Институт повышения квалификации и переподготовки кадров

Институтом повышения квалификации и переподготовки кадров с  20 по 30 июня 2016 года для ветеринарных специалистов Тамбовской области были организованы курсы повышения квалификации по программам: «Ветеринарно-санитарная экспертиза и лабораторный контроль при производстве, хранении и реализации пищевого сырья и продуктов питания в рамках действия нормативно-правовых документов ВТО и Таможенного союза»; «Организация ветеринарно-санитарной экспертизы животноводческой продукции и порядок отбора проб при ее проведении»;  «Серологическая диагностика инфекционных болезней животных»;  «Современные инновационные подходы в диагностике, профилактике и борьбе с основными инфекционными и инвазионными заболеваниями сельскохозяйственных животных»;  «Эпизоотологический мониторинг инфекционных и инвазионных болезней сельскохозяйственных животных, птиц, рыб и пчел»;  «Биологическая безопасность при работе микроорганизмами III-IV групп патогенности и возбудителями паразитарных болезней». Курсы проводились на базе управления ветеринарии Тамбовской области. Выражаем огромную благодарность за помощь в организации курсов повышения квалификации начальнику управления ветеринарии  — главному ветеринарному инспектору области Филину Алексею Ивановичу и начальнику отдела административно-правовой работы, кадрового обеспечения и защиты информации  Швецовой Ольге Алексеевне.
1

2

С 4 июля по 22 июля 2016 года ИПКиПК проводится обучение сотрудников ВГАУ по дополнительной профессиональной программе «Инклюзивное образование в вузе». Основные задачи курсов повышения квалификации:
— ознакомить слушателей с основами инклюзивного образования в вузе;
— закрепить и расширить знания об образовательных технологиях применительно к инклюзивному образованию;
— ознакомить слушателей с нормативно-правовым обеспечением инклюзивного образования;
— сформировать профессионально-этические ценности инклюзии.
С 4 июля 2016 года в  Институте повышения квалификации и переподготовки кадров проводится обучение слушателей по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Динамика и прочность машин».